top of page

Невероятный путь CLA на турнире Ekstraklasa Games

Мы рады поделиться историей наших игроков на недавно завершившемся турнире Ekstraklassa Games. Это мероприятие было организовано Польской профессиональной футбольной лигой PKO Bank Polski Ekstraklasa и объединило лучших игроков по киберфутболу в стране. Кроме солидных денежных призов, участники так же сражались за приглашение на Тир 1 турниры по FC 24.

За польский дивизион выступали наши чемпионы: Neerven, Ostat, dewidek и zimny, все они были полны решимости победить. В середине турнира к лиге CLA присоединился другой известный польский игрок, natsuu, который продолжил свой путь вместе с нашими ребятами. Также не стоит забывать о легенде CLA Польша, Majkel, который занял первое место на предыдущем турнире Pierwsza Liga и ожидал возможности посоревноваться с коллегами в финалах Ekstraklasa.

Событие началось с серии из восьми отдельных турниров, каждый из которых был разделен на групповой этап и плей-офф. В конце каждого турнира игроки зарабатывали очки в зависимости от своих результатов, что определяло их дальнейшую судьбу на турнире. Кроме того, по итогам соревнований шестеро лучших игроков напрямую попадали в финал, в то время как участники, занявшие с 7-го по 12-е место, переходили в дополнительный этап плей-офф.

С самого начала первый этап оказался по настоящему интригующим, а ситуация в турнирной таблице держала интригу до последнего момента. Демонстрируя стабильно блестящие результаты, Neerven и Ostat заслуженно заработали свои места в финале. К сожалению, zimny и natsuu не набрали достаточно очков и покинули турнир. С другой стороны, dewidek сумел остаться и продолжил свой путь на дополнительном этапе. Там он занял место в топ-4 и также вышел в финал, который состоялся 27-28 апреля.

Как и раньше, финалы начались с группового этапа, который, к сожалению, стал последним для Majkel. Все остальные игроки продвинулись дальше, в последний этап плей-офф в формате Bo1. После сильного старта всех наших игроков, в полуфинале dewidek проиграл другому известному польскому игроку, Riptorek, в серии пенальти, в то время как Ostat уступил Neerven с финальным счетом 6-4. В матче за третье место Dewidek превзошел Ostat на одно очко, закончив с общим счетом 4-3.

Финальное противостояние между Neerven и Riptorek было действительно зрелищным. В итоге Neerven одержал победу, финишировав со счетом 4-2 и завоевав главный приз. Он стал чемпионом Ekstraklasa Games!

Уже который раз CLA Польша продолжает удивлять нас своими невероятными выступлениями. Их страсть и преданность являються вдохновением для бесчисленных фанатов киберспорта по всему миру. Большое спасибо всем участвующим игрокам и удачи Neerven на предстоящем FC PRO World Championship и the 2024 eChampions League!